Принцип компании IC -
17
сен

Принцип компании IC - "WIN WIN WIN"

Первый WIN - это довольные клиенты, ведь именно они в конечном итоге платят зарплату каждому сотруднику любой компании, менеджменту и владельцу в том числе.
Кто делает клиентов довольными - это персонал, и здесь второй WIN - сделать клиента довольным могут только мотивированные сотрудники, которым нравится то, чем они занимаются и которые понимают ЗАЧЕМ и КАК достигнуть удовлетворенности клиента, выполнения его задач и целей. Когда и сотрудники и клиенты довольны, тогда наступает WIN и для основателя компании, он понимает, что он создал компанию не зря, что ее миссия реализуется, а cash flow подтверждает это.

А теперь про слагаемые «КАК?» и «ЗАЧЕМ?».

Первое это «ЗАЧЕМ это лично конкретному сотруднику» - вы должны убедиться каждый конкретный линейный сотрудник, находящийся на линии фронта, face2face взаимодействующий с клиентом может ответить лично себе на вопросы: «Зачем я здесь?», «Чего я хочу достичь, делая это для компании и ее клиентов?». Здесь как про деньги, так и не про деньги. Деньги лишь средство достижения целей, а не сама цель. Важно уже на стадии приема сотрудника на работу выяснить какие краткосрочные, среднесрочные и желательно долгосрочные цели человека. Сейчас, придя на работу, он находится в точке А, а хочет попасть в точку Б - если компания сможет показать ему, как она поможет лично ему явиться «транспортом» или хотя бы поспособствовать этой телепортации (помогая заработать, обрести навыки и опыт, которые его приведут в точку Б). На эту тему рекомендуем почитать о теории. 

После того как вы убедились в понимании ЗАЧЕМ это сотруднику, помогите ему ответить на вопрос «КАК это сделать?» - дайте ему инструменты. Круто, наверное, надеяться, что он такой весь осознанный и сам догадается, но это далеко не всегда так. Нужно провести качественное обучение как продукту так и инструментам, софту и так далее. Хорошо показать истории успеха уже опытных сотрудников и предоставить одного из них как наставника на первое время. Это поможет адаптации новичками.


ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ВАШИ ЗАДАЧИ! НАПИШИТЕ НАМ, НАШ ОПЫТ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН ВАШЕМУ БИЗНЕСУ
Получить консультацию